Über uns

Die Elterngruppe (1987 gegründet) besteht aus einem Vorstand von 9 Aktivmitgliedern und mehr

als 100 Mitgliedern.

 

Wir organisieren während des ganzen Jahres diverse Anlässe für Gross und Klein, die in unserem Jahresprogramm aufgeführt sind. (z.B. Fasnachtsumzug, Schatzsuche, Spielplatzfest und vieles mehr)

Leitungsteam der Elterngruppe

Jasmine Dietrich, Präsidentin, Schulstrasse 26

078 746 34 69, jasmine.dietrich@gmx.ch

 

Tina Loepfe, Kassierin, Hornerstrasse 18,

076 592 84 57, tina.loepfe@gmx.ch

 

Franziska Lutz, Bachstrasse 9,

079 560 86 78, f.weibel@hotmail.com

 

Katia Saupe, Haldenstrasse 10,

071 279 28 40, katia@saupe.ch

 

Barbara Stäuble, Obere Haldenstrasse 36,

079 618 37 93, b_huebscher@gmx.ch

 

Ana Bravo, Steinacherstrasse 31,

078 906 60 49, a_bravo@gmx.ch

 

Nicole Buob, Bachstrasse 5,

nicole.buob@icloud.com

 

Corinne Vosgerau, Aachstrasse 7a,
corinnevosgerau85@gmail.com

 

Liliana Tasdemir, Aachstrasse 13
liliana_m@bluewin.ch